Sprung zum Inhalt

Ergebnis Kreistagswahl 2008

Wahlvorschlag 3: BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN (GRÜNE)

Gültige Stimmen265264
WV unveränd. gekennzeichnet2507
WV innerhalb des Wahlvorschlags veränd.414

 

Bewerber-Nr.Name, VornameStimmenProzent
301Wendler-Aufrecht, Ingrid163066,15%
302Schikora, Norbert149215,62%
303Schwämmlein, Marianne146835,54%
304Schaa, Wolfram137055,17%
305Süß, Ursula134485,07%
308Steffen, Philipp91833,46%
307Bauer, Marianne90883,43%
306Dr. rer. pol. Schläger, Werner89703,38%
309Rottner, Gertrud83643,15%
310Spielvogel, Stefan78432,96%
326Filmer, Raymund54952,07%
316Weber, Oliver52601,98%
313Deffner, Heidemarie52381,97%
312Schikora, Tim51951,96%
318Schwämmlein, André50141,89%
317Bauer, Renate50051,89%
319Schroeder, Barbara48651,83%
315Hufschmidt, Karin48271,82%
314Foh, Christian47971,81%
320Bauer, Jörg46841,77%
323Blümlein, Ingeborg46821,77%
311Münderlein, Kerstin-Anja46551,75%
328Brak, Michael45241,71%
322Krockenberger, Klaus43361,63%
333Brandstätter, Helga43351,63%
324Werner, Norbert43101,62%
334Scheundel, Peter42941,62%
321Führes, Kerstin42881,62%
327Schaa, Angelika42281,59%
329Bauer, Gertrud41371,56%
336Altinger, Peter40841,54%
330Strauss, Hubert40431,52%
325Link, Karin40301,52%
331Schmidt, Andrea-Maria40101,51%
341Engemann, Timo37801,42%
337Bittner, Ulf36801,39%
335Sieber, Sabine36411,37%
332Bölian, Michael35761,35%
342Bock, Klaus35101,32%
344Mühl-Hübner, Markus34811,31%
340Potjans, Otmar34791,31%
339Waßerloos, Jürgen34451,30%
345Schimana, Norbert33101,25%
338Schmidt, Werner32591,23%
343Kürten, Bernd32561,23%
Logo Logo Logo